Le persone di riferimento sono:

Prof. Ermina Begovic, ermina.begovic@unina.it, +39.081.7683708

Dr. Paola Muratto, paola.muratto@unina.it, +39.081.7682110

 

Per specifici problemi ERASMUS, si prega di rivolgersi ai referenti dei corsi di studio:

Ingegneria Aerospaziale / prof. Alfredo Renga / alfredo.renga@unina.it

Management Engineering / prof. Teresa Murino / teresa.murino@unina.it

Ingegneria Meccanica / prof. Raffaele Barretta / raffaele.barretta@unina.it

Ingegneria Meccanica per l'Energia e l'Ambiente / prof. Alfonso William Mauro / alfonsowilliam.mauro@unina.it

Ingegneria Meccanica per la Progettazione e la Produzione / prof. Antonello Astarita / antonello.astarita@unina.it

Ingegneria Navale / prof. Franco Quaranta / franco.quaranta@unina.it